Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Жестокая банда ГТА использует во время нападениях на людей шипы в виде крестов

Жестокая банда ГТА использует во время нападениях на людей шипы в виде крестов

03.10.2014

1 октября. Москва. ПРОТОИНФО – Важную деталь удалось выяснить стражам порядка, которые расследуют серию из 14 жестоких нападений на автомобилистов в Москве и Подмосковье. Следователи установили, что для остановки транспортных средств своих жертв преступники применяют самодельные металлические шипы в виде крестов. Не исключена  версия о сатанистах.

Как сообщает портал Lifenews.ru, в распоряжении которого оказались уникальные фотографии  предполагаемого орудия преступников, следователи установили, что для остановки транспортных средств злоумышленники используют самодельные металлические крестообразные шипы.

-Они оставляют кресты на трассах и, после того как водители наезжают на шипы, расстреливают их в упор, – сообщил порталу источник в правоохранительных органах.

Розыск  членов жестокой группировки продолжается. По последним данным, в банду  входят три человека. В ходе расследования полиция уже составила фоторобот одного из подозреваемых, а также его психологический портрет.

Преподаватель факультета искусств МГУ и специалист по символам Владимир Яхненко рассказал корреспондентам LifeNews, что использование креста символизирует борьбу преступников.

– На мой взгляд, это своего рода доморощенный сатанизм. То, что они изобрели орудие в виде креста, не может быть случайностью, это противопоставление себя религии. Таким образом они показывают неприятие культуры, общества, – объяснил журналистам Владимир Яхненко.

Напомним, что полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев ищет банду ГТА, на счету которой как минимум 14 нападений. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют.