Хабаровск православный Журнал В Хабаровской филармонии прошёл торжественный вечер в честь 20-летия основания Петропавловского женского монастыря

В Хабаровской филармонии прошёл торжественный вечер в честь 20-летия основания Петропавловского женского монастыря

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.11.2023

1 ноября 2023 года в Хабаровской филармонии прошёл торжественный вечер, который завершил череду важных событий и праздничных мероприятий в честь 20-летия основания Петропавловского женского монастыря.

Перед концертом с приветствием к гостям обратился секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров). Он передал поздравление и благословение от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия. Также отец Николай отметил, что Петропавловский монастырь - место особого присутствия Божией благодати.

- В женском монастыре люди, обремененные мирской суетой, находят утешение и духовную пользу. Памятуя об этом, давайте будем почаще посещать Петропавловский монастырь, чтобы почерпнуть из этого источника божественной благодати, а также в меру сил и возможностей будем стараться подражать благочестию сестер, которые там подвизаются.

На одной из лучших концертных площадок края выступили: сводный хор Хабаровской епархии, заслуженные творческие коллективы, солисты и актеры театров краевой столицы.

Также на вечере состоялась презентация фильма — «Счастье взахлёб» Анны Леоновой. Команде профессионалов — режиссёров, сценаристов, операторов и журналистов телеканала «Россия» удалось передать уникальный дух монастырской жизни, рассказать об истории становления обители и её особом значении в жизни хабаровчан, и в жизни целого региона.

В течение всего вечера на экране транслировались фотографии выставки Олега Семёнова «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура». Этот важный момент, дополнивший концертные номера, ещё больше погрузил зрителя в эмоциональные и сердечные переживания. За два часа, которые длился торжественный вечер, каждый зритель узнал о том, чем живёт монастырь, по какому пути идёт и какую истину исповедует. А путь этот – есть радость бытия со Христом.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Монастырь