Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены

В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены

Хабаровская духовная семинария

21.08.2017

22 августа 2017 года в Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены.

Вступительные испытания для юношей, а именно они имеют право учиться в духовном учебном заведении, выпускающем церковно- и священнослужителей, начались с прохождения тестирования по Священному Писанию, катехизису и церковной истории.

По традиции духовной школы, перед началом вступительных экзаменов в домовом храме Хабаровской духовной семинарии был совершен молебен на начало всякого доброго дела, который совершил первый проректор иерей Дионисий Проскурин, по окончании молебна он обратился к абитуриентам с пожеланием помощи Божией в сдаче вступительных экзаменов.

Кроме теста, абитуриенты прошли музыкальное прослушивание, где были особо отмечены ребята, которые смогут петь в мужском хоре семинарии.

23 августа абитуриентам будет предложено написать изложение по русскому языку.

25 августа состоится собеседование абитуриентов с ректором семинарии митрополитом Хабаровским и Приамурским Владимиром.

В 2017–2018 учебном году, помимо представителей Хабаровской епархии, в семинарию поступают абитуриенты из  Владивостокской, Скопинской (Рязанская митрополия), Амурской, Биробиджанской епархий.

После окончания обучения выпускники получат диплом о высшем духовном образовании с присвоением квалификации бакалавра или специалиста по направлению подготовки «Теология».

Хабаровская духовная семинария была образована в 2005 году. С момента ее открытия здесь прошли обучение 1240 человек из четырех стран: России, Китая, Японии и Новой Зеландии.


Новости, Хабаровская семинария