Журнал

Крестный ход по государственной границе

Крестный ход по государственной границеКовчег с частичкой мощей святого мученика воина Виктора Дамасского был пронесен по пограничным заставам дальневосточных рубежей. С 21 по 31 августа пройдены все пограничные подразделения, расположенные на берегу реки Уссури, начиная от села Казакевичево до поселка Покровка.

Хабаровская епархия, Патриотизм, Новости

01.09.2012, 16:07:15
Читать дальше

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Подари жизнь". В рамках темы редакция рассказывает о событиях  прошедших в епархии этим летом, направленных на проповедь семейных ценностей и на противодействие абортам. В рубрике "Пастыри" - интервью с иереем Игорем Пихотой (ныне принявшем монашеский постриг с именем Николай), клириком Свято-Елизаветинского храма г. Хабаровска. Интервью, новости, статья-размышление, всё это читатель найдёт в новом выпуске издания.

"Образ и подобие"

31.08.2012, 21:32:00
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в церемонии возложения венка к мемориалу на площади Славы

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в церемонии возложения венка к мемориалу на площади Славы31 августа 2012 года  в Хабаровском крае начались мероприятия, посвященные 67-й годовщине окончания Второй мировой войны. Эта памятная дата установлена в 2010 году благодаря изменениям в законе «О днях воинской славы и памятных датах России».

Новости, Митрополит

31.08.2012, 21:06:19
Читать дальше

В Хабаровскую духовную семинарию поступили абитуриенты из разных епархий Русской Православной Церкви

В Хабаровскую духовную семинарию поступили абитуриенты из разных епархий Русской Православной Церкви29 августа 2012 года в Хабаровской семинарии состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги вступительных испытаний и определены списки поступивших на Сектор очного обучения.

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Образование

31.08.2012, 13:36:45
Читать дальше

Помочь собраться в школу? Надо — так надо

Помочь собраться в школу? Надо — так надоС одной стороны можно сказать так: Охотский Спасо- Преображенский храм Русской Православной Церкви принял участие в акции « Помоги собраться ребёнку в школу», и это будет точно… Можно сказать и так: настоятель храма р.п. Охотск уже второй год в канун 1 сентября развозит канцтовары по малообеспеченным семьям Охотска в рамках акции: «Помоги собраться ребёнку в школу»- это тоже правильно.

Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство

31.08.2012, 13:20:54
Читать дальше

В пригороде Хабаровска появится мужская монашеская обитель

В пригороде Хабаровска появится мужская монашеская обительПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в пригороде Хабаровска появится мужская монашеская община. В настоящее время  выбирается место под будущий монастырь.

Новости, Хабаровская епархия

31.08.2012, 12:40:14
Читать дальше

Протоиерей Олег Хуторской примет участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством

Протоиерей Олег Хуторской примет участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачествомПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия секретарь Хабаровской епархии, настоятель Свято-Иннокентьевского храма, войсковой священник Уссурийского ВКО протоиерей Олег Хуторской примет участие в заседании Коллегии войсковых священников при Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.

Новости, Хабаровская епархия

31.08.2012, 00:22:01
Читать дальше

Во второй этап конкурса «Православная инициатива 2012» от Хабаровской епархии прошли 15 заявок

Во второй этап конкурса «Православная инициатива 2012» от Хабаровской епархии прошли 15 заявок

14 августа 2012 года прошло заседание Единого Экспертного Совета, на котором были подведены итоги и утверждены проектные предложения для участия во втором этапе конкурса. От Хабаровской епархии  во второй этап прошли 15 заявок.


Новости, Хабаровская епархия, Наши проекты

30.08.2012, 14:54:07
Читать дальше

Молодежка по средам: даже верблюду удобнее…

Молодежка по средам: даже верблюду удобнее…28 августа 2012 года, как обычно в среду, в Отделе по работе с молодёжью Хабаровской епархии прошли очередные Евангельские беседы.

Молодежное движение, Над Евангелием

30.08.2012, 14:35:00
Читать дальше

Хабаровская епархия приняла участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Хабаровская епархия приняла участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»В храмах Хабаровской епархии было собрано около 70 тысяч рублей, на которые будут укомплектованы ранцы с школьными принадлежностями и доставлены по назначению. Помощь будет адресована малообеспеченным семьям из районов, с наиболее затруднительным экономическим положением: в отдаленный поселок Охотск и район имени Лазо, пострадавший из-за обильных осадков.

Хабаровская епархия, Новости, Милосердие

30.08.2012, 13:08:38
Читать дальше

Крест над Императорской гаванью

Крест над Императорской гаванью

Два столетия назад в этих местах так же возвышался православный крест. 4 августа 1853 года Г.И. Невельской в одной из лучших в мире естественных гаваней основал Константиновский пост. Это было первое русское поселение в заливе Императорская гавань. На одном из мысов залива был установлен крест. В настоящее время восстановлена историческая справедливость, на вершине сопки вновь виднеется Крест. 18 августа 2012 года рядом с Крестом появилась и мемориальная доска, в память о погибших в катастрофе 1950 года.


Память, Новости, Хабаровская епархия, Приходы

29.08.2012, 15:07:38
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 7: Последний день, он трудный самый

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 7: Последний день, он трудный самыйНаступил завершающий, седьмой день Дальневосточной школы православного молодежного актива «Вера и дело». Силы у ребят заметно поиссякли, но в тоже время дружественная атмосфера и интересная программа делали свое дело, расставаться участникам точно не хотелось.

Молодежное движение, "Вера и дело"

29.08.2012, 13:42:58
Читать дальше

В Охотск прибыли колокола для звонницы Спасо-Преображенского храма

В Охотск прибыли колокола для звонницы Спасо-Преображенского храмаВ поселок Охотск прибыли колокола для храма Преображения Господня, изготовленные по заказу Охотского землячества к 365-летию родного поселка. В данный момент началось строительство храма: идет планировка участка, закладка фундамента, но колокола – голос, призывающий людей на молитву, уже обрели жизнь на охотской земле.

Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство

29.08.2012, 12:52:06
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 5 и 6: Работа продолжается

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 5 и 6: Работа продолжаетсяНа протяжении всего времени проведения школы, главная задача организаторов – научить ребят создавать команды и работать в них. Ведь всем известно, что наиболее эффективно и масштабно выполнить проект можно только группой людей, но не простой, а настоящей сплоченной командой. Так и в эти дни не обошлось без тренингов и заданий на построение и укрепление команды.

Молодежное движение, "Вера и дело"

29.08.2012, 11:55:52
Читать дальше

Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери отметил престольный праздник

Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери отметил престольный праздник

В день празднования Успения Пресвятой Богородицы Градо-Хабаровский Успенский собор отметил престольный праздник. По этому случаю Божественную Литургию возглавил  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий в сослужении епископа Бикинского Ефрема, а так же клириков Хабаровской епархии.


Хабаровская епархия, Новости

28.08.2012, 23:50:22
Читать дальше
← Ctrl 699700701702703 Ctrl →
RSS