Хабаровск православный Журнал Представитель Хабаровской епархии принял участие в совещании по развитию хоккея с мячом

Представитель Хабаровской епархии принял участие в совещании по развитию хоккея с мячом

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.06.2015

5 июня 2015 года в ДВГАФК состоялось совещание, на котором было принято решение о создании Дальневосточного Центра развития хоккея с мячом. В  работе совещания принял участие руководитель спортивного направления Хабаровской епархии диакон Максим Погор.

Присутствующие, осознавая важность развития физической культуры и спорта в РФ, формировании здорового образа жизни населения, наметили пути взаимодействия.

- На протяжении длительного времени у нас складывается  продуктивная работа с Федерацией по хоккею с мячом, - отметил диакон Максим. – В общей сложности окормляется триста шестьдесят ребят из команд не только Хабаровска, но и поселков края.

Из намеченных планов, отец диакон отметил проведение молебна перед открытием сезона, освящение арены «Ерофей», а также проведение турниров, приуроченных к 1000-летию со дня преставления князя Владимира.

- Родители и тренера видят большую пользу от взаимодействия с Церковью, - подытожил отец Максим. – Поскольку духовно-нравственное развитие – это важная часть в воспитании подрастающего поколения.







 

 



Отделы, Спорт, Новости