Хабаровск православный Журнал Для окружного воинского храма рукоположен диакон

Для окружного воинского храма рукоположен диакон

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

27.10.2014

26 октября 2014 г. Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил диаконскую хиротонию студента Сектора заочного обучения Хабаровской духовной семинарии Сергия Ускова.

Диакон Сергий Усков рукоположен к окружному воинскому храму св. великомученика Димитрия Солунского, находящегося на территории 64 отдельной мотосрелковой бригады в Князе-Волконском.

Усков Сергей Викторович родился 7 января 1987 в г. Советская Гавань. Крещён в 1988 году в храме св. ап. Петра и Павла г. Советская Гавань, там же с 8 лет занимался в воскресной школе. С 2002 г. Нёс алтарное послушание в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский Советско-Гаванского района. В 2009 году закончив школу поступил в ТОГУ г. Хабаровска. Всю студенческую жизнь являлся прихожанином Градо-Хабаровского собора Успения Божей Матери. С 2007 года нёс алтарное послушание в  данном соборе. В июле 2009 г. после окончания университета пошел служить в ВС РФ по призыву, попав в мотострелковый учебный полк, где учавствовал в строительстве воинского храма в честь вмч. Димитрия Солунского. В 2010 перевёлся на контрактную службу и поступил на Сектор заочного обучения в ХДС. На сегодня является студентом 5 курса СЗО.  24 июля 2011 г. венчался с Усковой Дарьей Сергеевной. Дочь: Мария.


Новости, Аксиос, Армия



Николай пишет 28.10.2014
Успехов Сергию в службе. Мира в семье и любви в сердце ко всем прихожанам храма св. великомученика Димитрия Солунского.
Ответить