Журнал

"Во что верят православные христиане" - акция с таким названием прошла в Хабаровске у стен Успенского собора

"Во что верят православные христиане" - акция с таким названием прошла в Хабаровске у стен Успенского собора«Во что верят православные христиане?» - такой вопрос выносят организаторы в название акции. Вопрос – рассуждение о том, как мы живем.  По словам иерея Романа Никитина: «Сегодня мы вернулись к той точке отсчета, с которой начинал князь Владимир, когда пригласил греческих православных миссионеров».

Миссия, Новости, Хабаровская епархия

28.07.2012, 16:46:17
Читать дальше

В день памяти святого князя Владимира у стен Успенского собора состоится просветительская акция с раздачей Евангелий

В день памяти святого князя Владимира у стен Успенского собора состоится просветительская акция с раздачей Евангелий

28 июля 2012 года в 13:00 у стен Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, что на Соборной (Комсомольской) площади краевого центра, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия  Информационный отдел Хабаровской епархии, при участии прихожан из групп приходского консультирования и активистов Молодежного движения, проводит миссионерско-просветительскую акцию «Во что верят православные христиане?».


Новости, Хабаровская епархия

27.07.2012, 12:08:30
Читать дальше

В День Крещения Руси каждый хабаровчанин сможет позвонить в колокола

В День Крещения Руси каждый хабаровчанин сможет позвонить в колоколаВ День Крещения Руси, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, на колокольни храмов Хабаровской епархии будет открыт доступ для совершения звона всем желающим.

Новости, Анонсы, Хабаровская епархия

26.07.2012, 16:44:48
Читать дальше

Путевая заметка о поездке в Кукан

Путевая заметка о поездке в КуканДоговорились, что если даст Бог, и все сложится, то приедем на 1-2 августа и отслужим первую нашу Литургию. Я складываю оставшееся обратно в коробку, и тут замечаю, что за моей «иконной лавкой» стоит книжный стеллаж, к которому прикреплен плакат с надписью: «Истина жизни – в здоровье!» Подумалось, что здорово было бы рядом поставить еще один книжный стенд, где будет литература уже о духовном здоровье, а на плакате написать: «Истина жизни – во Христе!»

Приходы, Миссия

26.07.2012, 16:36:48
Читать дальше

День Крещения Руси во всех храмах Хабаровской епархии ознаменуется колокольным звоном и молебнами в честь св. равноапостольного князя Владимира

День Крещения Руси во всех храмах Хабаровской епархии ознаменуется колокольным звоном и молебнами в честь св. равноапостольного князя Владимира28 июля 2012 года в Хабаровске, равно как и по всей стране, пройдут празднования, посвященные Дню Крещения Руси.  В храмах краевой столицы, как и во всей епархии, будут совершены  молебны в честь святого равноапостольного князя Владимира, по завершению которых праздничные торжества ознаменуются колокольным звоном. 

Новости, Хабаровская епархия

26.07.2012, 15:00:24
Читать дальше

В храмах Хабаровска собрано 278 000 рублей для помощи пострадавшим от наводнения на Кубани

В храмах Хабаровска собрано 278 000 рублей для помощи пострадавшим от наводнения на Кубани

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия во всех храмах Хабаровской епархии 15 июня 2012 года прошел  сбор средств для помощи пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.


Новости, Хабаровская епархия, Помощь

25.07.2012, 20:14:38
Читать дальше

"Мамина школа": мастер-класс по пеленанию младенцев

"Мамина школа": мастер-класс по пеленанию младенцев

Приходская служба «Мамина школа» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска для женщин, ожидающих рождение ребенка, продолжает свою работу. Занятия в  группе проводятся по четвергам с 18-30 до 20-00 в «крестильной» нижнего храма.


Новости, Хабаровская епархия, Семья

24.07.2012, 15:14:18
Читать дальше

Итоги завершившейся в Хабаровске акции против абортов «Подари мне жизнь!»

Итоги завершившейся в Хабаровске акции против абортов «Подари мне жизнь!»В Хабаровской нашей епархии прошла очередная акция против абортов «Подари мне жизнь!». С 9 по 15 июля одновременно в четырех храмах (Спасо-Преображенском, Успенском, Иннокентия Иркутского и Христорождественском) были установлены интерактивные стенды, на которых каждый желающий смог оставить свое личное мнение в отношении совершения аборта.

Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография

24.07.2012, 14:31:17
Читать дальше

Началась смена православного детского туристическо-краеведческого лагеря «Курс-Восток»

Началась смена православного детского туристическо-краеведческого  лагеря  «Курс-Восток»

23 июля 2012 года тридцать ребят из разных уголков Хабаровского края отправились в детский туристическо-краеведческий  лагерь  «Курс-Восток», организованный  Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии.


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

24.07.2012, 13:33:11
Читать дальше

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Церковь и политика". В рамках темы редакция публикует интервью главы Приамурской митрополии митрополита Игнатия, в котором владыка рассказывает о своём опыте общения с губернаторами и Патриархом, излагает свой взгляд на место Церкви в современном обществе. В рубрике "Пастыри" - интервью с протоиереем Сергием Мещеряковым, настоятелем храма св.вмч. Георгия Победоносца, расположенного в поселке Красная речка (г. Хабаровск).

СМИ и Интернет

23.07.2012, 20:49:57
Читать дальше

В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня начнется традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска

В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня начнется традиционный крестный ход вокруг города ХабаровскаХабаровский крестный ход – один из протяженных крестных ходов в России. За четыре дня пути паломники проходят около 110 километров по объездной дороге вокруг Хабаровска, минуя села Ильинка, Ракитное, Гаровка, Матвеевка, Березовка.

Новости, Хабаровская епархия, Паломничество

23.07.2012, 19:01:13
Читать дальше

Протоиерей Димитрий Меньшиков: «На самом деле, Христос очень близок байкерам»

Протоиерей Димитрий Меньшиков: «На самом деле, Христос очень близок байкерам»

Протоиерей Дмитрий Меньшиков,  настоятель прихода во имя  Архангела Михаила в городе Кушва, Нижнетагильской епархии - батюшка с необычным увлечением: нечасто встретишь священнослужителя на мотоцикле. Батюшка в Хабаровской епархии проездом, участвует в общероссийской акции.  О необычном увлечении мотоциклами, о вере, о движении байкеров в России и о многом другом мы побеседовали с отцом Димитрием.


Новости, Хабаровская епархия, Церковь

23.07.2012, 10:30:03
Читать дальше

3 месяца по субботам в нижнем храме Спасо-Преображенского собора совершается Литургия c участием активистов Молодежного движения Хабаровской епархии

3 месяца по субботам в нижнем храме Спасо-Преображенского собора совершается Литургия c участием активистов Молодежного движения Хабаровской епархииУже 3 месяца каждую субботу в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора совершается Литургия с участием активистов Молодежного движения Хабаровской епархии: девушки и ребята непосредственно принимают участие в служении — пономарят, читают, поют.

Хабаровская епархия, Молодежное движение

22.07.2012, 16:38:23
Читать дальше

Православные христиане Бикина отпраздновали обретение Казанской иконы Божией Матери

Православные христиане Бикина отпраздновали обретение Казанской иконы Божией МатериЭто мы стояли пред иконой со слезами, это мы беззвучно шептали, затем пели и, наконец, ликовали: «Заступнице Усердная…» Потому, что сегодня не просто празднование исторического события обретения иконы Божией Матери «Казанская», сегодня торжество сыновней радости.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы

21.07.2012, 01:28:00
Читать дальше

Хабаровская епархия оказала материальную помощь в приобретении бактерицидного облучателя для Культурного центра села Сикачи-Алян

Хабаровская епархия оказала материальную помощь в приобретении бактерицидного облучателя для Культурного центра села Сикачи-АлянНа средства, выделенные Хабаровской епархией для Культурно-досугового центра села Сикачи-Алян, приобретён бактерицидный облучатель ОБРН для обеззараживания воздуха. Это уже не первая помощь Церкви этому национальному селу.

Новости, Хабаровская епархия, Помощь

20.07.2012, 23:03:39
Читать дальше
← Ctrl 711712713714715 Ctrl →
RSS