Хабаровск православный Журнал "Ландыши" делают первые шаги на пути служения ближним

"Ландыши" делают первые шаги на пути служения ближним

Клуб многодетных семей "Ландыши"

04.05.2015

2 мая 2015 года две семьи из приходского клуба многодетных семей «Ландыши» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери отправились в гости к семье, в которой воспитывается "особенный ребенок".  Цель визита была обозначена заранее - поделиться пасхальной радостью с теми, кто по какой- то причине не смог посетить храм или не является прихожанином.

Подарки были закуплены заранее, стихи выучены,  открытки сделаны…

На пороге встречает гостей хозяйка дома Юлия, а на руках у нее дочь Нина. Из-за осложнений после тяжелой болезни, которую девочка перенесла в 3 месяца, у нее развился ДЦП и появилась эпилепсия. Но, несмотря на все трудности и тягости, с которыми Юле приходится бороться, воспитывая пятилетнюю Нину, она остается очень доброй, веселой и полной надежды человеком.

После недолгого знакомства гостей усаживают пить чай с тортом.

В конце встречи Юлия призналась, что была приятно удивлена тому,  что незнакомые ей люди  потратили свое время и средства, чтобы доставить им радость.

После общения гостям стало ясно, что подобный визит не последний, следующая встреча намечена на день рождения Нины. Их обещали ждать.

-Нашему клубу исполнилось два года, за это время многодетные семьи уже перезнакомились между собой, начали активно общаться, помогать советами и делами, - прокомментировала визит одна из участниц клуба многодетная мама Нина Никитина. -  Пришло время выйти за рамки клуба и потрудиться на благо других. В случае с Юлией и Ниной мы также постараемся помочь в организации квалифицированной консультации и лечения.

э


Новости, Милосердие, Помощь, Отделы