Весь календарь

5 Марта 2008 г.

Журнал

В Хабаровске состоится молодежная акция против пропаганды абортов

ХАБАРОВСК. 7 марта в 14-00 на Комсомольской площади центра Дальневосточного федерального округа состоится молодежная акция «Безмолвный крик». Целью акции является привлечение внимания широкой общественности к проблеме пропаганды абортов и так называемого «планирования семьи».

Новости

Просмотров 4330 (0)05.03.2008, 14:15:00
Читать дальше

Заступница дальнероссийских пределов.
Порт-Артурская икона «Торжество Пресвятой Богородицы»

Заступница дальнероссийских пределов.<br>Порт-Артурская икона &laquo;Торжество Пресвятой Богородицы&raquo;Из истории Вселенского христианства и русского Православия хорошо известны случаи чудесного явления и таинственного земного пребывания богородичных икон. В этот священный ряд можно смело поставить обретение и бытование образа «Торжество Пресвятой Богородицы» Порт-Артурской, первой явленной богородичной иконы в ХХ столетии, названном веком Русской Голгофы.
В канун Русско-японской войны, в конце 1903 года, в Киево-Печерскую лавру, в Дальние пещеры, пришел поговеть из Бессарабской губернии старик-матрос Л. Е.Катанский, участник обороны Севастополя. 11-го (по другим источникам – 12-го) декабря ему явилась Богородица и, предупредив о ждущих Россию испытаниях, повелела написать Свой образ и отправить его на Дальний Восток для ободрения и помощи христолюбивому воинству
Икона, средства на которую собирали всем миром и не более пяти копеек от человека, была написана безвозмездно в 1904 году киевлянином, академиком живописи П. Ф.Штронде.

Церковь, История

Просмотров 18636 (0)05.03.2008, 03:09:00
Читать дальше