Хабаровск православный Журнал Выпускники «петрынинского центра» получили епархиальные стипендии

Выпускники «петрынинского центра» получили епархиальные стипендии

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.06.2022

23 июня 2022 года в «Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Александра Петрынина прошел долгожданный выпускной для 26-ти воспитанников. Уже взрослые парни и девушки получили свой первый документ об общем образовании.

Педагогов и воспитанников учреждения поздравили министр образования и науки края Виктория Хлебникова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев, представители администрации краевого центра, епархии и регионального отделения Российского детского фонда.

Помимо «взрослого документа» выпускники центра Дмитрий Димов и Виктория Аймалова получили Пасхальные стипендии «Доброе сердце», которые учредил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в 2019 году.

Благословение и добрые пожелания от главы Приамурской митрополии передал ребятам настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков.

- Владыка Артемий передал, что молится за воспитанников центра, педагогов и директора Александра Геннадьевича и желает всем Божией помощи во всех делах, - обратился отец Георгий.

Ребята совместно с педагогами центра подготовили концерт для гостей. На лицах родителей улыбки, ведь огромная радость - видеть своих детей счастливыми.



Новости, Приходы