Хабаровск православный Журнал Воспитанники воскресной школы выступили перед солдатами в госпитале

Воспитанники воскресной школы выступили перед солдатами в госпитале

Сайт Христорождественского собора

06.01.2023

5 января 2023 года воспитанники воскресной школы Христорождественского собора посетили с небольшим концертом 301 окружной военный клинический госпиталь Восточного военного округа.

Ребята в меру своих сил захотели поддержать солдат, участвующих в специальной военной операции, особенно тех, кто получил ранения и находится сейчас на лечении. Они подготовили для воинов песни и стихи, посвященные Новому году и грядущему празднику Рождества Христова.

- Так как школа впервые участвует в таком мероприятии, дети немного волновались, но солдаты тепло поддержали наших воспитанников и даже подарили на память книгу, - рассказали педагоги.

В завершении выступления слово взял духовник воскресений школы иерей Антоний Полоник. Он выразил слова поддержки и благодарности воинам, сражающимся за нашу Родину.

- Даст Бог, такие выезды станут доброй традицией в нашей школе, — поделилась впечатлениями от поездки директор воскресной школы Евгения Вячеславовна Игнатова. — Ребята постепенно наберутся сценического опыта и через такие выступления смогут послужить Богу и людям, порадовать их своим творчеством.


Новости, Приходы