Хабаровск православный Журнал Воскресная школа Свято-Иннокентьевского храма приняла участие в работе Краевой творческой смены «Славянский дом»

Воскресная школа Свято-Иннокентьевского храма приняла участие в работе Краевой творческой смены «Славянский дом»

Сайт святителя Иннокентия Иркутского. Стремский Иван Сергеевич

11.07.2014

С 30 июня по 9 июля 2014 года в загородном лагере «Океан» прошла Краевая творческая смена «Славянский дом», в которой впервые приняли участие педагоги и воспитанники воскресной школы Свято-Иннокентьевского храма. Сам формат «Славянского дома» можно определить как площадку для обмена накопленным творческим опытом и встреч с друзьями, ведь смена, организованная  Министерством культуры Хабаровского края – это уже, ставшее традиционным, место встречи детских коллективов, работающих в области славянской культуры, кружков краеведения и спортивных секций, культивирующих традиционные славянские виды спорта.

Hr8_2NCG8z0

В этом году для участия в работе смены была приглашена воскресная школа храма святителя Иннокентия Иркутского. Заведующий школой Иван Сергеевич Стремский провел для 45 иногородних участников смены обзорную экскурсию по православным храмам г. Хабаровска. Он же стал руководителем кружка основ православной культуры, который вел свою работу на протяжении всех десяти дней. Занятия позволили ребятам более глубоко познакомиться с истоками Православия в России, со значением своих имен и их христианской историей, узнать о нормах христианской нравственности и морали.

Кроме этого, 1 июля, в рамках работы «Города мастеров», приходской детский театр кукол «Встреча» дал представление на летней сцене лагеря, которое получило много откликов и благодарность зрителей.

GadQSUuzGck

За участие в работе смены воскресная школа храма и приходской театр «Встреча» получили благодарственные письма от Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры. Мы очень надеемся, что наше участие в этом творческом проекте станет добрым зачином в нашем дальнейшем сотрудничестве.



Новости, Приходы, Дети, Образование