Хабаровск православный Журнал В столице Дальнего Востока начался традиционный крестный ход вокруг города

В столице Дальнего Востока начался традиционный крестный ход вокруг города

31.05.2010

ХАБАРОВСК. С 31 мая по 3 июня Хабаровская епархия проводит традиционный ежегодный крестный ход вокруг города Хабаровска. В этом году торжественное шествие проходит в рамках празднования 65-летия годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и Дня пограничника. Крестный ход начался после Божественной литургии, которую возглавил правящий архиерей Хабаровской епархии, архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

Владыке сослужили секретарь епархии игумен Петр (Путиев), ключари, настоятели и клирики храмов города и Хабаровской епархии.

Святынями крестного хода вокруг Хабаровска стали икона Пресвятой Богородицы «Казанская» из храма святого Александра Невского (База КАФ) и ковчег с частицей десницы святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского из Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Из кафедрального собора молитвенное шествие проследовало до речного вокзала, откуда на речном трамвае отправилось до Большого Уссурийского острова к часовне св. воина Виктора. Здесь были отслужены молебен перед Казанской иконой Божией Матери и панихида по всем воинам, погибшим при защите Дальневосточных рубежей нашей Родины.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости