Хабаровск православный Журнал В праздник Рождества дети-сироты получили подарки от прихожан одного из хабаровских храмов

В праздник Рождества дети-сироты получили подарки от прихожан одного из хабаровских храмов

Информационный отдел Хабаровской епархии.

08.01.2013

7 января 2013 года в светлый праздник Рождества Христова в храме прп. Серафима Саровского была проведена акция «Подари подарок ребенку-сироте», организованная приходским отделом «Светоч» совместно с прихожанами храма и жителями города.

Уже второй год приходской отдел «Светоч» старается привлечь внимание прихожан храма к детям сиротам из школы – интерната №3, в том числе и через организацию сбора детских подарков к празднику Рождества Христова.  В акции принимали участие члены отдела «Светоч», прихожане храма, жители города Хабаровска и дети из школы интерната №3.

Как отметил один из сотрудников отдела: «Сегодня люди охотно откликаются на подобные акции, касающиеся детей сирот: жертвуют деньги, приносят готовые подарки, пишут сами поздравления. Для многих это не трудно, но подарить подарок самим из рук в руки, как было задумано в этом году, заглянуть детям в глаза, улыбнуться, прикоснуться, обнять – это остается пока, к сожалению, недостижимой высотой любви для многих из нас...».

За неделю было собрано около 30 разнообразных, учитывающих пожелания детей, подарков, которые были вручены им после праздничной службы. Самым ценным итогом этого мероприятия, по словам руководителя отдела «Светоч» иерея Димитрия Карагодина, стало живое общение детей и прихожан храма. «Хочется надеяться, что в следующий раз, встретившись в храме, между ними возникнут уже совсем другие, более теплые взаимоотношения, а, может быть, и дружба. А также в результате проведения акции несколько наших прихожан пожелали стать крестными родителями для еще не крещенных детей сирот школы- интерната».


Новости, Хабаровская епархия, Приходы