Хабаровск православный Журнал В Петропавловском женском монастыре встретили Рождество Христово

В Петропавловском женском монастыре встретили Рождество Христово

Сайт Петропавловского женского монастыря

09.01.2024

К Рождеству Христову готовились не только сестры монастыря, но помощники, паломники, трудники. Елки, игрушки, украшение, трапеза, вертеп и просто уборка снега во дворе, чистка овощей и работа на коровнике, - каждый понемногу добавлял атмосферу праздника.

- Праздник только тогда запоминается и приносит необычайную радость, когда к нему готовишься. И чем интенсивнее подготовка, тем больший положительный заряд получаешь в итоге, - поделились сестры монастыря.

Ночное богослужение Рождества с трогательными песнопениями праздника и вершина всего – Причастие Святых Христовых Тайн с сердцем чистым, уготованным к принятию Новорожденного Господа.

Позади недели подготовки к торжеству Боговоплощения, и вот награда за все искушения — радость о Господе. Радость, которая не сравнится ни с одним земным удовольствием.

- И, конечно, милые поздравления Снегурочки и Деда Мороза, а также приключения лесных жителей и сказочных героев зимней рождественской ночью, песни о зиме, загадки, конкурсы, стихи. Никто из детей не ушел в эту волшебную ночь без подарка. А взрослые стали детьми: веселились и радовались, хлопали в ладоши и подпевали артистам, - заключают сестры. - Слава Богу за все! Христос рождается! Славите!

 

 

 



Новости, Монастырь