Хабаровск православный Журнал В неделю по Рождестве Христовом владыка Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе

В неделю по Рождестве Христовом владыка Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2023

8 января 2023 года, в дни святок, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе города Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель Христорождественского собора протоиерей Олег Хуторской, клирики Христорождественского собора.

По окончании богослужения отец Олег от лица клириков и прихожан поздравил правящего архиерея со светлыми днями Рождества Христова, пожелал владыке крепкого здоровья и многих сил для несения многотрудного архипастырского служения на Хабаровской земле.

Также владыку поздравили воспитанники Воскресной школы Христорождественского собора, которые исполнили Рождественскую колядку.

Правящий архиерей поблагодарил за поздравления и обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие братья и сестры! Я искренне поздравляю вас с этими светлыми днями и престольным праздником вашего храма – одного из старинных в Хабаровске. Когда в лихие годы все другие храмы были закрыты, здесь совершались Богослужения и Таинства, а люди воцерковлялись и шли к Богу. Сегодня, когда храмы строятся и доступны для посещения, самым главным для нас остается созидать храмы в наших душах. Для этого Господь сделал все. Что побудило Бога, который сотворил небо и землю, прийти и принять плоть? Только любовь к своему творению. Рождество Христово – это Величайший праздник, дающий нам надежду на спасение. Я всех вас еще раз поздравляю с праздником, помощи Божией, храните истинную веру и единство во Христе!

По окончании проповеди владыка Артемий преподал всем верующим архиерейское благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит