Хабаровск православный Журнал В Неделю о блудном сыне митрополит Артемий совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В Неделю о блудном сыне митрополит Артемий совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.02.2020

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Алексей Шарапа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

За богослужением митрополит Артемий постриг во чтецов студентов духовной семинарии Владимира Корнева и Ефима Степаненко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Шарапа.

После окончания Божественной литургии правящий архиерей произнес проповедь, посвященную евангельской притче о блудном сыне.

- Братья и сестры, помните, что покаяние – это начало движение к Богу. Сам Господь, когда стал проповедовать, начал с этих слов: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». И мы, уподобляясь этому блудному сыну, придем тоже в разум истинный и истинно покаемся перед Богом, не будем оправдывать себя, не будем говорить, что виноват тот или этот, события или ситуации, в которые я попал. Давайте каждый войдет внутрь своего сердца и обличит сам себя в лучах правды Божией. Именно такое покаяние и приведет нас к примирению с Богом, - сказал митрополит Артемий.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы