Хабаровск православный Журнал В Марфо-Мариинской богадельне установили новые ворота

В Марфо-Мариинской богадельне установили новые ворота

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.02.2024

В начале февраля 2024 года в Марфо-Мариинской богадельне установили новые, утепленные ворота.

- Зима в этом году выдалась очень холодной, и сохранить тепло в здании, где зимовали первый год, оказалось делом непростым. Старые гаражные ворота, которые еще остались от детского сада, пропускают воздух и не позволяют сохранять тепло в помещении. А поскольку гараж находится в самом здании, под угрозой оказалась вся система отопления.

- Установка ворот помогла удержать тепло в помещении, где находятся все котлы и бойлеры, чтобы ничего не перемёрзло, а, кроме того, в целом новая герметичная конструкция препятствовала теплопотерям, так как из предыдущих ворот просто сквозил мороз, - поделились в богадельне.

Социальный отдел Хабаровской епархии в прошлом году запустил сбор средств на платформе «Милосердие», который завершился, благодаря помощи добрых людей.

- От всей души благодарим всех, кто помогал в обустройстве богадельни! - выразил признательность жертвователям руководитель Социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Напомним, что Марфо-Мариинская богадельня, первый и единственный на Дальнем Востоке центр сестринского ухода, после переезда в новое здание сможет принимать до 12 подопечных.

- Здесь и просторнее, и светлее. В удобную душевую можно заезжать прямо на коляске. Кухня такая вместительная, что мы, наконец-то, можем собираться все вместе. А главное – мы уехали подальше от городской суеты и шума. И теперь, вместе с нашими бабушками, наслаждаемся тишиной и покоем, – рассказывает Кристина Славная. – Даже наши добровольцы оценили, насколько стало уютнее, говорят: «Мы бы и сами тут жили!».



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь