Хабаровск православный Журнал В Хабаровске продолжается акция по обмену оккультных книг на книги Священного Писания

В Хабаровске продолжается акция по обмену оккультных книг на книги Священного Писания

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2016

В Хабаровске в храме Покрова Пресвятой Богородицы продолжается акция по обмену оккультной литературы на Евангелие «Меняй суеверие на веру!», поучаствовав в которой, любой хабаровчанин сможет принести из своей домашней библиотеки книги по магии, астрологии или эзотерике и получить взамен на выбор книги Священного Писания.

- Уже прошло несколько дней, как стартовала наша акция, и уже можно подвести ее предварительные итоги, - комментирует ход акции настоятель Покровского храма иерей Роман Никитин. - Что удивило? Большая часть принесенной литературы не о магии или астрологии, а об оздоровлении с псевдомедицинским уклоном, а кое-где и с примесью оккультизма. В первую очередь на наш призыв отреагировали люди верующие, подчистив свои библиотеки от давно ставшей ненужной литературы. Да, на акцию откликнулось не так много людей сторонних, и это было предсказуемо. Самое главное, чтобы был услышан голос Церкви, которая говорит, что занятие магическими практиками вредно не только для духовного состояния, но и для психического здоровья человека. Не всякое чтение полезно!

Книги принимаются в хабаровском храме Покрова Пресвятой Богородицы (район Пятой площадки), где для этого специально установлен необычный баннер, силуэтом напоминающий завсегдатая любого храма – старушку, призывающую «менять суеверие на веру». Акция продлится до 27 марта, но может быть продлена.



Новости, Приходы