Хабаровск православный Журнал Спортивный турнир провел приходской молодежный клуб в Доме ветеранов

Спортивный турнир провел приходской молодежный клуб в Доме ветеранов

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

24.12.2019

23 декабря 2019 года молодежный клуб храма святой преподобномученицы Елизаветы во главе с диаконом Евгением Волковым провела спортивный турнир по бильярду и шахматам в КГБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов №1».

Дружба Елизаветинского прихода с КГБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов №1» продолжается уже довольно продолжительное время. Священник и ученики воскресной школы храма часто посещают ветеранов с различными мероприятиями и концертами. Единственное, чего не хватало до недавнего времени – неформального общения, встречи разных поколений. И такая встреча состоялась благодаря руководителю по работе с молодежью диакону Евгению Волкову.

Идея сразиться в бильярд с подопечными Дома ветеранов витала в воздухе, оставалось найти команду молодых, которые не побоятся противостоять опытным игрокам. Ведь, несмотря на почтенный возраст, многие проживающие в социальном учреждении, ежедневно тренируются, участвуют в соревнованиях, так что, смогут дать фору молодежи в спортивных состязаниях!

Команды поделились на шахматистов и бильярдистов, и началась нешуточная борьба. Соревнование получилось и веселым, и дружеским, и добрым, и увлекательным. Победила дружба с большим перевесом в сторону подопечных Дома ветеранов. Все остались довольны друг другом и общением, возникшим во время этого прекрасного вечера. Было принято решение встретиться еще раз на Святках, чтобы поделиться радостью Рождества Христова, пообщаться, и вновь сыграть в бильярд и шахматы.



Новости, Приходы