Хабаровск православный Журнал Состоялась поездка представителей отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии в Комсомольск-на-Амуре

Состоялась поездка представителей отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии в Комсомольск-на-Амуре

03.05.2010

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. С 1 по 2 мая состоялась поездка представителей отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии в город Комсомольск-на-Амуре – второй по величине город края. Цель поездки – рассказать об организации работы с молодежью на приходах и, в целом, в городе.

Как сообщает сайт Dvmolodo.Ru, утром первого дня комсомольчане провели для гостей экскурсию: показали все храмы города, набережную, центральные улицы. Днем в помещении воскресной школы Свято-Ильинского храма прошла встреча представителей хабаровской «молодежки» с православной молодежью Комсомольска-на-Амуре. Хабаровчане рассказали об истории организации православного молодежного объединения в их городе, затем поведали о ведущейся в настоящее время деятельности.

В самых ближайших планах Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии – организация собраний православной молодежи в г. Комсомольске-на-Амуре. Первое собрание под руководством иерея Ярослава Савицкого в воскресной школе Свято-Ильинского храма должно состояться уже в мае этого года.

Второй день начался с Божественной литургии, после «молодежкинцы» из Комсомольска и Хабаровска поехали в Селенский парк - любимое место отдыха жителей города. В парке православная молодежь организовала подвижные игры и обсудила ближайшую деятельность Отдела: проведение дня древонасаждения, детский лагерь «Земляки», молодежную смену «Путь апостола Андрея» и другое. Эта поездка стала первой в деле территориального расширения деятельности «молодежки».

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости