Хабаровск православный Журнал Служение митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира на Страстной седмице и в день Светлого Христова Воскресения

Служение митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира на Страстной седмице и в день Светлого Христова Воскресения

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.04.2017

13 апреля в 08:00, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, — Литургия святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вечером 13 апреля в 17:00, в канун Пятницы Страстной седмицы, — утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

14 апреля в 13:00, в Великую Пятницу, день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, — вечерня с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Вечером 14 апреля в 17:00, в канун Великой Субботы, — утреня с чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

15 апреля в 08:00, в Великую Субботу, — вечерня с чтением 15 паримий и Литургия святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В Светлую Пасхальную ночь с 15 апреля на 16 апреля — крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Начало богослужения 15 апреля в 23:00.

16 апреля в 16:45, в праздник Пасхи Христовой, —Пасхальная великая вечерня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.



Новости, Митрополит, Приходы, Анонсы