Хабаровск православный Журнал Секретарь Хабаровской епархии принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям

Секретарь Хабаровской епархии принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям

По материалам сайта www.khabkrai.ru

08.03.2024

6 марта 2024 года секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) выступил с докладом на заседании совета по межнациональным отношениям и совета по взаимодействию с религиозными объединениями, состоявшегося под председательством губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Во время работы Совета его участники обсудили укрепление единства многонационального народа России и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия.

В рамках совещания был подробно рассмотрен вопрос взаимодействия органов власти с национальными и религиозными объединениями по укреплению единства многонационального народа России. Особое внимание уделено роли таких объединений в гармонизации этноконфессиональных отношений.

Также Михаил Дегтярев поблагодарил присутствующих за их неоценимый вклад в поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции и за помощь семьям бойцов.

 



Новости, Церковь, Общество