Хабаровск православный Журнал Рождественский концерт в храме на Серафимовой горке

Рождественский концерт в храме на Серафимовой горке

Информационный отдел Хабаровской епархии.

09.01.2013

7 января 2013 года в воскресной школе храма Серафима Саровского после Литургии состоялся праздничный концерт в честь Рождества Христова. В нем приняли участие ребята младшей, средней и старшей группы. Самому маленькому – 3 года, а старшему -15 лет. Малыши на сцене разыграли рождественскую историю о девочке Насте и лесных зверушках. Ребята постарше пели песни, читали стихи, загадывали загадки, играли на музыкальных инструментах. Была разыграна замечательная сценка по рассказу митрополита Вениамина (Федченкова) «Малинка» о чудесах преподобного Серафима Саровского. После концерта все ребята получили сладкие подарки. Также была организована выставка рисунков детей на рождественскую тематику. Один из рисунков был выставлен в экспозиционном зале городского музея г. Хабаровска на тематической выставке "Рождество глазами детей".

По окончанию концерта дети подарили зрителям сделанные своими руками поделки с пожеланиями.

"Отрадно, что среди зрителей были не только родители детей, учащихся в школе, но и те прихожане, которые приняли участие в утреннике по приглашению настоятеля храма протоиерея Виталия Кудри и оказались в стенах школы первый раз. Некоторые из них обратились с просьбой записать своих детей в школу",  -  поделилась преподаватель воскресной школы Юлия Теплоухова.

Безусловно, концерт дал возможность редко посещающим храм прихожанам узнать о деятельности прихода, а также всем желающим принять участие в этой деятельности.

 

 

 

 


Новости, Хабаровская епархия, Приходы