Хабаровск православный Журнал Проект «Фома в дороге» стал доступен для жителей и гостей Хабаровска

Проект «Фома в дороге» стал доступен для жителей и гостей Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.06.2019

Хабаровская епархия стала участником проекта православного журнала «Фома», получив тираж газеты «Фома в дороге», которая бесплатно распространяется с миссионерской целью на железнодорожных вокзалах городов России. Теперь любой пассажир, путешествующий через Хабаровск на поезде, может взять газету, которая распространяется в часовне в честь святителя Николая Чудотворца.

– Благодаря этому проекту мы сможем нести слово о Христе среди той аудитории, которая, к примеру, не читает епархиальный портал или газету, - рассказал координатор проекта на территории Хабаровской епархии, руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко). – Любой, кто захочет узнать хоть что-то о Православной вере может сделать это, просто взяв газету в часовне, расположенной в зале ожидания Хабаровского вокзала.

В рамках проекта издаются наиболее значимые материалы, выпущенные журналом «Фома» и порталом foma.ru в формате газеты с целью их бесплатного распространения по преимуществу среди пассажиров железной дороги. Газета выходит раз в квартал и посвящена важным православным праздникам.

Отметим, что газета «Фома в дороге» распространяется на вокзалах Москвы, Южно-Сахалинска, Кемерова, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Самары, Орла и Владивостока. Кроме того, издание распространяется на АЗС, автостанциях, в МФЦ, больницах и храмах Кинешемского района Ивановской области.

 



Новости, Миссия, Приходы