Хабаровск православный Журнал Приход поселка Корфовский инициировал встречу юных сельчан с участником военно-исторического клуба

Приход поселка Корфовский инициировал встречу юных сельчан с участником военно-исторического клуба

По материалам сайта храма Дмитрия Донского пос. Корфовский

16.02.2016

В начале февраля 2016 года в библиотеке Дома культуры поселка Корфовский состоялась беседа юных жителей поселка с участником военно-исторического клуба «Град Китеж» Павлом Белых, которую организовал приход святого благоверного князя Димитрия Донского во главе с настоятелем протоиереем Андреем Зыряновым.

Занятие, проведенное Павлом, под названием «Великая война» посетили не только ученики приходской воскресной школы, но и все желающие дети поселка. За два часа они узнали об обмундировании, вооружении, форме советского солдата времен Великой Отечественной войны.

- Я показал детям не только все то, что было на то время у солдата: каску, шинель, котелок с ложкой, вещмешок, фляжку, но и рассказал о связи между прошлым, настоящим и будущим. Наш серьезный разговор был о войне, о героях и героизме, о добре и зле.

В ходе беседы дети с большим интересом держали в руках и разбирали оружие времен Великой Отечественной войны.

Сейчас Павел готовит новую программу «Пошла Россия на дедовские земли», где рассказывает о внешнем виде и обмундировании тех, кто основал Хабаровск. В планах начать встречи с этой программой уже с марта, первыми увидеть и услышать ее смогут школьники Вяземского района.




Новости, Приходы