Хабаровск православный Журнал Празднование на Покровском приходе: полевая кухня, спортплощадка и воздушные шары

Празднование на Покровском приходе: полевая кухня, спортплощадка и воздушные шары

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

02.05.2017

30 апреля 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы по окончании Божественной литургии состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие прихожане и гости храма.

Пока шла служба на улице, в полевой кухне, которую приходу безвозмездно предоставило руководство Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, варили кашу, надували разноцветные шары и заканчивали последние приготовления к празднику.

На звоннице Покровского храма любой желающий мог попробовать свои силы в искусстве колокольного звона под руководством опытного звонаря — старшего алтарника Артемия Гущина.

Сразу после литургии состоялся концерт-спектакль, подготовленный воспитанниками приходской воскресной школы. Всем женщинам, а в день памяти жен-мироносиц принято чествовать всех христианок, были вручены небольшие букетики гвоздик. После концерта гостей угощали кашей и чаем. Также все присутствующие разобрали заранее приготовленные воздушные шарики и, написав на каждом свое обращение, к Богу запустили их в небо.

На спортивной площадке взрослых и детей ждали представители организации «Хабаровск Спортивный». Спортсмены продемонстрировали великолепную физическую подготовку и чудеса акробатики, граничащие с цирковым искусством.

— Повторить такое может каждый, кто всерьез отнесется к тренировкам, — сказал после мастер-класса инструктор-методист МАУ «Хабаровск Спортивный» Алексей Подольский. — Радует доступность данного комплекса для широкой аудитории. Надеюсь, занимающиеся серьезно отнесутся к тому, что площадка находится на территории храма, и уделят должное внимание не только физическому, но и духовному развитию.

Представители «Хабаровска Спортивного» пообещали откликнуться на каждое предложение от Покровского храма поучаствовать в различных мероприятиях, связанных с популяризацией здорового образа жизни.


Новости, Приходы