Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с представителями «Союза женщин Хабаровского края»

Правящий архиерей встретился с представителями «Союза женщин Хабаровского края»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

20.12.2012

19  декабря 2012 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с представителями благотворительной общественной организации «Союз женщин Хабаровского края», которые были инициаторами делегирования правящего архиерея в Общественную палату Российской Федерации, чтобы представлять на федеральном уровне интересы жителей нашего региона.

Владыка Игнатий поблагодарил собравшихся и кратко рассказал о своей деятельности как члена Общественной палаты РФ. Участвуя в трех комиссиях, владыка особо выделил направление образования, где он имеет право решающего голоса, потому, что именно в этом ключе представилась возможность уделить особое внимание  проблемам воспитания подрастающего поколения.

Эта тема вызвала живой отклик у собравшихся, так как каждая из присутствующих женщин, будучи матерью, не понаслышке знакома с трудностями, связанными со школьным и семейным воспитанием. В ходе встречи было выдвинуто решение о создании круглого стола по указанной теме с формированием предложения в адрес правительства Хабаровского края.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Общество, Митрополит