Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей возглавил Литургию в кафедральном соборе в день своего рождения

Правящий архиерей возглавил Литургию в кафедральном соборе в день своего рождения

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.09.2020

5 сентября 2020 года в день своего рождения митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе краевой столицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), ректор Хабаровской семинарии игумен Пантелеимон (Бердников), настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко) и клирики кафедрального собора.

После Литургии и возглашения многолетия от лица духовенства владыка Аристарх поздравил главу Приамурской митрополии с днем рождения и преподнес в дар частичку мощей святителя Филарета. Настоятели храмов преподнесли правящему архиерею цветы, выражая благодарность за заботу о клире и пастве.

Владыка Артемий поблагодарил за внимание и заботу. Он подчеркнул, что день рождения – это прежде всего праздник родителей. Владыка митрополит сказал теплые слова о своей покойной матери – монахине Елене, пожелал здравия своему отцу. И напомнил прихожанам, что в этот день, как и  всегда, нужно вспомнить молитвенно своих родителей.



Приходы, Митрополит, Новости