Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей совершил праздничную Литургию в главном храме Хабаровска

Правящий архиерей совершил праздничную Литургию в главном храме Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.06.2016

19 июня 2016 года в день Святой Троицы митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Олег Хуторской, настоятель собора протоиерей Георгий Сивков, преподаватели Хабаровской духовной семинарии в священном сане, клирики кафедрального собора.

Несколько сотен хабаровчан собрались в главном храме города, чтобы отметить день рождения Церкви, так еще называют праздник Святой Троицы, который входит в число двунадесятых праздников. В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать»

По завершении богослужения на проповеди владыка митрополит поздравил прихожан с праздником Святой Троицы, добавив, что благодать Святага Духа, живущая в Церкви, помогает преодолеть нам наши немощи, греховные устремления, обуздать свою волю, возвысится над собой, стать ревностными христианами, последователями апостолов в деле благовествования Христова.













Новости, Приходы, Митрополит



матушка пишет 20.06.2016
Всех с праздником Святой Троицы! Радость причастности к Церкви не оставляет все эти дни. Впервые молились с Владыкой Владимиром, благодарим Господа, благословившего нам спасаться под его святительским омофором. С любовью благословлял всех после службы, Пастырь добрый!..
Ответить