Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей подписал соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным юридическим институтом МВД

Правящий архиерей подписал соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным юридическим институтом МВД

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.12.2023

7 декабря 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и врио начальника ФГКОУ ВО ДВЮИ МВД России Александр Буховец подписали соглашение о сотрудничестве между Хабаровской епархией и Дальневосточным юридическим институтом МВД.

Целью подписания Соглашения является духовно-нравственное просвещение обучающихся, формирование у них целостного мировоззрения, а также представления о Православной культуре, как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры.

Институт на протяжении длительного времени активно взаимодействует с Хабаровской епархией. Соглашение о сотрудничестве - логичный этап продолжения совместной работы Приамурской митрополии и института МВД в деле духовного просвещения и воспитания будущих офицеров.

- Подписание этого договора – практическое подтверждение того многолетнего сотрудничества, который имеет епархия, взаимодействуя с институтом. Наша главная задача – воспитание офицеров МВД. Именно правозащитники являются острием между добром и злом. Именно вам Господь даровал меч для защиты слабых от злых и коварных, - подчеркнул владыка.

По окончании официальной части владыка Артемий пригласил всех на неформальную беседу за чашкой чая, в ходе которой ответил на вопросы, выслушал предложения и перспективы будущей совместной работы.


Новости, Митрополит