Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей освятил образ святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Правящий архиерей освятил образ святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.08.2022

16 августа 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил икону с образом святого благоверного князя Димитрия Донского, написанную специально для храма, расположенного в поселке Корфовский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского иеромонах Макарий (Муминов).

На освящении иконы также присутствовали: генеральный директор АО «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин, глава Корфовского поселения Элеонора Аврамец, прихожане храма и жители поселка.

Икона была написана по инициативе генерального директора АО «Корфовский каменный карьер» Дмитрия Левина и передана в дар храму. Теперь образ располагается над главным входом в церковь.

После молитвы глава Приамурской митрополии обратился к присутствующим с проповедью:

- Сегодня у нас торжественный день. Этот прекрасный образ святого князя Дмитрия Донского помещен на входе в храм и будет благословлять нашу жизнь. Дмитрий Донской –  великий руководитель, воин и молитвенник. Ему пришлось управлять княжеством в нелегкое время: народ был порабощен и платил дань, но дух Православия и дух единства сделали так, что враг, который был сильнее в четыре раза, был разбит. Еще раз всех вас поздравляю с этим значимым для храма и поселка событием, благодарю всех тех, кто потрудился. Помощи Божией!

Кроме того, после молитвы в храме для владыки Артемия была проведена экскурсия по Корфовскому каменному карьеру - крупнейшему производителю щебня на Дальнем Востоке.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит