Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей освятил храм «вождю воинства Господня»

Правящий архиерей освятил храм «вождю воинства Господня»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

22.12.2015

20 декабря 2015 года в Свято-Петропавловском женском монастыре митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил храм в честь Архистратига Божия Михаила, которого считают вождем воинства Господня, и возглавил Божественную литургию. В этот день разделить молитву вместе с сестрами в новом храме, на строительство которого ушло два года, собрались более трехсот прихожан.

После окончания богослужения владыка Игнатий обратился к сестрам и прихожанам, поздравив их с этим важным событием в жизни монастыря.

- Не каждому человеку в своей жизни удается поучаствовать в таком великом событии, как рождение храма, - обратился к собравшимся владыка. – Храм создается трудами очень многих людей: кто-то составляет проект, кто-то ищет благотворителей, расписывает, проводит коммуникации – все, для того, чтобы он стал образом Царства Небесного на земле.

То, что храм строился всем миром, говорит и число награжденных за помощь в строительстве. Семнадцать благодетелей обители награждены архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

- За двенадцать лет существования женского монастыря многие хабаровчане полюбили это святое место, - делятся сестры монастыря на сайте обители. - Получая здесь укрепление в вере, утешение в скорбях, обретая силы и надежду, они с большой любовью откликнулись на просьбу о помощи в строительстве храма с колокольней и крещальней. Немалые молитвенные и телесные труды понесли сами сестры во главе с матушкой игуменией. По мере сил матушка и сестры помогали рабочим в строительстве храма и благоустройстве территории.

После освящения храма и первой Литургии все собравшиеся, по традиции, были приглашены на трапезу.  Сестры подарили прихожанам песню собственного сочинения, в которой выразили свою благодарность за помощь в строительстве. По благословению митрополита Игнатия до начала Великого Поста богослужения будут совершаться в новоосвященном храме Архангела Михаила.












Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Приходы, Новости