Журнал

В международном автопробеге по территории России и Китая принимает участие хабаровский священнослужитель.

В международном автопробеге по территории России и Китая принимает участие хабаровский священнослужитель.14 мая 2012 года начался международный автопробег по территории России и Китая. Он посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И его главная цель — почтить память наших воинов, погибших на китайской земле.

Память, Патриотизм, Новости, Миссия

19.05.2012, 22:02:24
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летием

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летиемТрудно переоценить значение информации в современном мире. Именно она в последние десятилетия определяет мнения, взгляды, идеологию и даже мировоззрение отдельных людей, сообществ и целых народов...

Интернет и СМИ, Митрополит, Новости, Хабаровская епархия

19.05.2012, 21:55:35
Читать дальше

Владимир Шведченко: «Готовясь к этой программе, осознал, что мои предки носители Евангелия»

Владимир Шведченко: «Готовясь к этой программе, осознал, что мои предки носители Евангелия»18 мая у стен хабаровского храма преп. Серафима Саровского проходила запись очередной телепередачи с участитем митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, приуроченнной к Дню славянской письменности и культуры.

Интернет и СМИ, Митрополит, Культура

19.05.2012, 15:57:02
Читать дальше

19 и 20 мая на телеканалах ГТРК выйдет программа приуроченная к дню Славянской письменности и культуры

19 и 20 мая на телеканалах ГТРК выйдет программа приуроченная к дню Славянской письменности и культурыНа телеканалах "Россия -Хабаровск" и "Вести 24 - Хабаровск" выйдет программа «Интервью с митрополитом Игнатием». Программа приурчена к Дню славянской письменности и культуры.   

Интернет и СМИ, Анонсы, Новости

19.05.2012, 15:44:37
Читать дальше

«Культпоход» в театр совершат прихожане Свято-Никольского храма г. Вяземского в престольный праздник

«Культпоход» в театр совершат прихожане Свято-Никольского храма г. Вяземского в престольный праздникБолее 20 билетов на постановку «Звезда Рождества», которая состоится 22 мая в Хабаровском музыкальном театре, приобрёл Свято-Никольский приход г. Вяземского для своих прихожан.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

19.05.2012, 01:33:45
Читать дальше

Профессор Чжан Байчунь: «Наша культура воскреснет, если по-настоящему встретится с Христианством»

Профессор Чжан Байчунь: «Наша культура воскреснет, если по-настоящему встретится с Христианством»Доктор философии, профессор Пекинского педагогического университета Чжан Байчунь прочел лекции на темы «Религиозные элементы в китайской культуре», «Христианство в Китае» и «Православие в Китае» в Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

18.05.2012, 22:42:49
Читать дальше

В нанайском селе Сикачи-Алян возобновляются регулярные богослужения

В нанайском селе Сикачи-Алян возобновляются регулярные богослужения19-20 мая 2012 года национальное нанайское село Сикачи-Алян посетит иеромонах Никанор (Лепешев). Им будет совершена Божественная Литургия и Таинство Крещения.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

18.05.2012, 20:37:13
Читать дальше

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Бикинское благочиние

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Бикинское благочиниеВ преддверие дня памяти святителя Николая Чудотворца в Бикинское благочиние будет привезена икона с частицей мощей этого великого святого. Данный образ святителя находится в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 20:31:11
Читать дальше

Татьяна Склярова: «Воспитание ребенка – это Царский путь, который нужно пройти с достоинством»

Татьяна Склярова: «Воспитание ребенка – это Царский путь, который нужно пройти с достоинством»В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений Т.В.Склярова, в числе прочего, прочитала лекцию «Теория и методика преподавания Основ православной культуры в современной школе», приняла участие в пресс-конференции, посвященной духовно-нравственному воспитанию. Живой отклик у родителей и педагогов произвела беседа с Татьяной Владимировной на тему «Царский путь в воспитании детей: как пройти с ребенком между «все запрещено» и «все дозволено».

Образование, Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 20:14:15
Читать дальше

В Хабаровске создана общественная организация Антинаркотический центр «Неупиваемая Чаша»

В Хабаровске создана общественная  организация Антинаркотический центр «Неупиваемая Чаша»Целью данной организации является реабилитация людей, страдающих наркоманией,  пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения, связанного с употреблением наркотиков. В своей деятельности «Неупиваемая Чаша» будет тесным образом сотрудничать с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

Милосердие, Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 18:18:00
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню семьи

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню семьи15 мая 2012 года губернатор Хабаровского края В. Шпорт провел торжественный прием по случаю Дня семьи, на котором присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Семья, Митрополит

18.05.2012, 02:21:56
Читать дальше

Немного об экономике или рассказ о том, как просили Патриарха Алексия помолиться за завод

Немного об экономике или рассказ о том, как просили Патриарха Алексия помолиться за завод

В эти трудные для заводчан дни, генеральный директор УВЗ, Николай Александрович Малых, который был коммунистом, обратился к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию со словами:

- Владыко, что делать, завод на грани развала?!

- Начинайте строить храм. Вот увидите, когда возле завода будет дом Божий, и зазвучит молитва, все начнет возрождаться! - ответил архипастырь.


Патриотизм, Вера

17.05.2012, 23:04:56
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие в проводах призывников из Хабаровского края

Глава Приамурской митрополии принял участие в проводах призывников из Хабаровского края15 мая 2012 года в знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил.

Митрополия, Новости, Митрополит

17.05.2012, 21:58:53
Читать дальше

Руководитель проекта «От сердца к сердцу» получил награду от губернатора за участие в социальной жизни края

Руководитель проекта «От сердца к сердцу» получил награду от губернатора за участие в социальной жизни края15 мая 2012 года в Международный день семьи в Конференц-зале города Хабаровска состоялось торжественное вручение благодарственных писем и ценных подарков семьям за вклад в сохранение семейных традиций и вклад в развитие Хабаровского края губернатором Вячеславом Шпортом.

Новости, Семья

17.05.2012, 20:30:26
Читать дальше

Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в Москве

Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в МосквеОт Хабаровской епархии участие в семинаре приняла Дегтярева Вера Ивановна, руководитель проекта, сотрудник Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, куратор сектора поддержки семьи, материнства и детства.

Новости, Хабаровская епархия, Церковь

17.05.2012, 03:03:13
Читать дальше
← Ctrl 718719720721722 Ctrl →
RSS