Хабаровск православный Журнал Итоги Архиерейского Совещания обсудили на общем собрании клириков Хабаровской епархии

Итоги Архиерейского Совещания обсудили на общем собрании клириков Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.02.2015

19 февраля 2015 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошло епархиальное собрание, которое возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, посвященное итогам Архиерейского Совещания, состоявшееся в Москве в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в начале месяца.

Владыка остановился на наиболее значимых моментах доклада Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который был сделан на совещании, касающихся приходской жизни, созданию и организации волонтерских движений, информационной политики и ряда других вещей.

Говоря о приходской жизни, владыка митрополит отметил, что в Хабаровской епархии она весьма насыщена и разнообразна, и призвал не останавливаться на достигнутом.

В ходе собрания был зачитан и обсужден документ «Об участии верных в Евхаристии», разработанный Межсоборным Присутствием, который вызвал множество уточняющих вопросов у священников. А также епископ Бикинский Ефрем, первый проректор Хабаровской духовной семинарии, познакомил священников с  документом, касающимся иночества в системе русского монашества.

По словам митрополита Игнатия, такие собрания очень нужны, так как всем священнослужителям важно знать и понимать чем живет Церковь, чтобы еще лучше нести свое служение.








Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит