Журнал

По приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в праздичном богослужении во Владивостоке

По приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в праздичном богослужении во Владивостоке21 сентября  в день Рождества Пресвятой Богородицы  Патриарх Московский и  всея Руси Кирилл на центральной площади Владивостока совершит праздничную Божественную  Литургию. Вместе с Предстоятелем Русской Церкви будут служить главы двух дальневосточных митрополий: Приморской — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и Приамурской — митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Патриарх, Митрополит, Анонсы, Новости

11.09.2012, 19:21:47
Читать дальше

В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности»

В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности»В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности». Выставка представляет собой около десяти стендов быстрой сборки с информацией духовно-просветительского содержания. На стендах наглядно и доступно представлены материалы в пяти направлениях: за семейные ценности, любовь и верность; против абортов; борьба с алкоголизмом; табакокурением; наркоманией.

Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография

10.09.2012, 23:55:38
Читать дальше

В храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны в память об избавлении России от нашествия Наполеона

В храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны  в память об избавлении России от нашествия НаполеонаВ связи с празднованием 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года, 8 сентября 2012 года в храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об избавлении России от нашествия Наполеона такие молебны были совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.

Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм

10.09.2012, 12:51:59
Читать дальше

В поселке Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня

В поселке Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня

8 сентября 2012 года  в поселке  Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня. Участниками этого события стали: митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, преосвященный Аристарх, епископ Николаевский, губернатор Хабаровского края Шпорт В.И., глава Охотского муниципального образования Васильев А.Н., мэр Охотска Гордиенко А.Г..


Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Митрополит

10.09.2012, 12:47:13
Читать дальше

Учащиеся Хабаровской семинарии посетили выставку Дальневосточного художественного музея, посвященную Отечественной войне 1812 года

Учащиеся Хабаровской семинарии посетили выставку Дальневосточного художественного музея,  посвященную Отечественной войне 1812 года

9 сентября 2012 года по инициативе Дальневосточного художественного музея учащиеся Хабаровской духовной семинарии во главе с Первым проректором ХДС епископом Бикинским Ефремом посетили выставку «Время славы и восторга», посвященную Отечественной войне 1812 года.


Новости, Семинария, Культура

10.09.2012, 12:25:42
Читать дальше

Студенты Хабаровской духовной семинарии совершили поездку в поселок Сикачи-Алян и Петропавловский монастырь

Студенты Хабаровской духовной семинарии совершили поездку в поселок Сикачи-Алян и Петропавловский монастырьСикачи-Алян — это небольшое нанайское село, находящееся на берегу Амура ниже Хабаровска. По дороге расстояние от города составляет около 75 километров. Знаменито село тем, что рядом находятся петроглифы — древние изображения, высеченные на базальтовых валунах.

Новости, Семинария

09.09.2012, 15:57:30
Читать дальше

В Хабаровской семинарии начались занятия по предмету «Коммуникативная культура»

В Хабаровской семинарии начались занятия по предмету «Коммуникативная культура»В течении первого семестра 2012–2013 учебного года для студентов Хабаровской семинарии будут проходить занятия Шеховцовой Ларисы Филипповны, доктора психологических наук, профессора Санкт-Петербургской православной духовной академии, руководителя Общества православных психологов Санкт-Петербургской митрополии.

Образование, Семинария, Хабаровская епархия, Новости

09.09.2012, 15:52:41
Читать дальше

Состоялся архипастырский визит в поселок Корфовский

Состоялся архипастырский визит в поселок Корфовский7 сентября 2012 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий с рабочим визитом посетил поселок Корфовский. Приезда архипастыря в поселке ждали многие, а потому была запланирована насыщенная программа пребывания владыки: ознакомление с ходом строительства храма, беседа с педагогами и старшеклассниками одной из школ, экскурсия на градообразующие предприятия, встреча с верующими поселка.

Митрополит, Хабаровская епархия, Новости

08.09.2012, 17:38:23
Читать дальше

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 3: Минстерское Аббатство

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 3: Минстерское АббатствоА теперь - фотографии самого Минстерского Аббатства. Начнём со старейшей из сохранившихся его частей - Саксонского крыла, возведённого в конце 1020-х гг. Башня была к нему пристроена позже, уже норманнами, в начале XII в. Более ранние постройки, времён прпп. Домневы, Мильдреды и их первых преемниц, не сохранились, т.к. были разрушены до основания датчанами около 840 г., после чего обитель долго лежала в руинах.

Вера

07.09.2012, 22:16:39
Читать дальше

Молодежка по средам: Властвовать или подчиняться?

Молодежка по средам: Властвовать или подчиняться?Сегодняшнее обсуждение Евангельского отрывка было логическим продолжением предыдущего. Тогда мы говорили о богатстве, теперь – о власти. Хочется заметить, что это две из наиболее распространенных «ловушек» (искушений) человечества. Богатыми и властными хотят быть почти все уже с детства.

Молодежное движение, Над Евангелием

07.09.2012, 01:06:34
Читать дальше

Фуюань. 67 лет после Победы

Фуюань. 67 лет после Победы

С 3 по 4 сентября ветераны ВОВ, представители правительства и общественных организаций Хабаровского края отправились на международном корабле в Фуюань, для того чтобы возложить венки к памятнику погибшим героям морского флота Советского Союза.


Новости, Патриотизм

06.09.2012, 20:11:18
Читать дальше

Учащиеся Хабаровской семинарии провели необычное занятие в стенах научной библиотеки

Учащиеся Хабаровской семинарии провели необычное  занятие в стенах научной библиотеки

К  215-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки открылся выставочный проект «Сыны отважные России». 6 сентября 2012 года учащиеся Хабаровской духовной семинарии получили возможность, используя материалы экспозиции, познакомиться со статьями, книгами, сборниками материалов конференций, посвященных жизни и трудам святителя.


Новости, Семинария, Образование

06.09.2012, 19:42:02
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном награждении бойцов ОМОНа

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном награждении бойцов ОМОНа

В Хабаровск из очередной командировки на Северный Кавказ, продлившейся 6 месяцев,  вернулись бойцы отряда  милиции особого назначения УМВД России по Хабаровскому краю. В торжественной обстановке на Соборной (Комсомольской) площади краевого центра у стен Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери состоялось чествование сотрудников полиции.


Новости, Митрополит, Армия

06.09.2012, 16:22:59
Читать дальше

Педагоги Хабаровского края стали победителями окружного этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Педагоги Хабаровского края стали победителями окружного этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

5 сентября 2012 года состоялось заседание оргкомитета окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя», который проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.


Новости, Образование

06.09.2012, 10:23:17
Читать дальше

Возобновляется цикл бесед о православной вере митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

Возобновляется цикл бесед о православной вере митрополита  Хабаровского  и Приамурского  ИгнатияВозобновляется  духовно-просветительский проект  Хабаровской епархией Русской Православной Церкви – цикл бесед  митрополита  Хабаровского  и Приамурского  Игнатия.

Новости, Хабаровская епархия, Анонсы, Митрополит

06.09.2012, 00:06:23
Читать дальше
← Ctrl 695696697698699 Ctrl →
RSS