Хабаровск православный Журнал Православная молодежь проводит миссионерские беседы в парке

Православная молодежь проводит миссионерские беседы в парке

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

13.07.2015

Собрания молодежного клуба «Успенцы» в июльские дни проводятся на открытом воздухе, в парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Чтение и обсуждение Евангелия в любимом месте для прогулок хабаровчан  дает возможность заинтересованным людям присоединиться к этим беседам и познакомиться с участниками и деятельностью «молодежки».

Об одной такой миссионерской беседе сообщает сайт Православное молодежное движение "Курс-Восток":

7 июля собрание молодёжи Успенского собора совпало с одним из великих событий, описанных в Священном писании, – с Рождеством Иоанна Предтечи, величайшего из пророков. По традиции, помолившись перед чтением Писания, «молодежка» по благословению отца Андрея принялась читать одну из глав Евангелия от Луки, где описывались события рождения Иоанна Предтечи.

Погода в этот день «улыбнулась» нам и позволила провести собрание уже в привычном для нас месте – парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, благодаря чему каждый, кто гулял на открытом воздухе, мог присоединиться к нам.

Кто-то незаметно оглядывался на нас, скрывая свой интерес к беседе, кто-то останавливался на мгновение, но по каким-то причинам шел дальше. И вот, спустя полчаса к нам присоединились две незнакомки – женщины, которые, на мое удивление, без стеснения задали волнующие их вопросы батюшке и поделились своим мнением на предлагаемые темы.
Как заведено, после чтения Евангелия «молодежка» направилась в Успенский собор на чаепитие, где мы познакомились с Алексеем, который пришел в первый раз и порадовал батюшку своими знаниями Священного Писания.

Как показывает практика, проведение «молодежки» в формате «оpen-air» привлекает людей, которые самостоятельно присоединяются к беседе и, возможно, к концу лета наши ряды пополнятся интересными и инициативными парнями и девушками. Добрые плоды уже на лицо.

 


Молодежное движение