Хабаровск православный Журнал Освящение детской поликлиники, или как ремонт капитальный сочетается с духовным

Освящение детской поликлиники, или как ремонт капитальный сочетается с духовным

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

07.12.2016

5 декабря 2016 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Хабаровска иерей Владимир Белогубов совершил чин освящения детской поликлиники № 1 .

Медицинское учреждение, обслуживающее детей огромного жилищного массива Индустриального района, открывается после капитального ремонта и предстает перед своими посетителями в совершенно новом виде.

В холле первого этажа, светлом и просторном, собрался весь свободный от работы персонал, во главе с заведующей поликлиникой Татьяной Валерьевной Новак. Перед совершением чина освящения отец Владимир рассказал врачам и медицинскому персоналу о важности духовной жизни для каждого человека.

— Мы живем в мире не только материальном, но и духовном, — обратился к собравшимся отец Владимир. — И от нашего поведения, от того, как мы общаемся с Богом, какие ценности ставим превыше всего, зависит, какой будет наша жизнь.

После совместной молитвы отец Владимир окропил все помещения поликлиники святой водой и пожелал сотрудникам терпения и успехов в их полезной и нелегкой работе.

 

 



Новости, Приходы