Хабаровск православный Журнал Многодетная семья из приходского клуба "Ландыши" получила почетный знак "Родительская слава Хабаровского края"

Многодетная семья из приходского клуба "Ландыши" получила почетный знак "Родительская слава Хабаровского края"

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии

05.06.2015

25-26 мая в Хабаровске прошла Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока». Ее организаторами выступили Минвостокразвития РФ и Правительство Хабаровского края. Представители федеральных и региональных властей, общественность, эксперты и ученые обсуждают реализацию демографических программ, меры по повышению рождаемости и снижению смертности, привлечение квалифицированных специалистов, миграционные процессы.

К участникам конференции обратился Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он подчеркнул, что проблемы демографии находятся на особом контроле руководства страны, и Правительство региона уделяет приоритетное внимание их решению. Благодаря этому, на протяжении последних трех лет наблюдается естественный прирост населения.

«Ежегодно в крае растет рождаемость, в основном за счет третьих и последующих детей. В 2014 году их родилось более 3 тысяч – на 12 процентов больше, чем в 2013 году. Увеличивается и число многодетных семей. Сегодня в крае их более 10 тысяч – на полторы тысячи больше, чем в 2013 году. Мы прилагаем большие усилия для закрепления населения. Для этого увеличиваем объемы строительства жилья, строим современные детские сады, школы, спортивные комплексы, улучшаем качество здравоохранения и образования. Уверен, результатами сегодняшней конференции станут новые конкретные идеи по решению демографических проблем», - подчеркнул Губернатор края.

В ходе пленарного заседания конференции глава региона вручил почетный знак «Родительская слава Хабаровского края» трем семьям из Хабаровска, Амурского и Нанайского районов за достойное воспитание четырех и более детей.

В числе награжденных семья Рахмановых - активные участники  клуба многодетных семей «Ландыши», организованного при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. В семье достойно воспитывается  6 детей. В 2014году семья была награждена почетным знаком мэра города «За заслуги в семейном воспитании».


Новости, Приходы