Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом четыре прихода Хабаровска

Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом четыре прихода Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

25.06.2016

25 июня 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир с архипастырским визитом посетил четыре хабаровских храма: Христорождественский и Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери, а так же Свято-Иннокентьевский и Александро-Невский храмы.

Правящий архиерей в сопровождении секретаря Хабаровской епархии и настоятеля Свято-Иннокентьевского храма протоиерея Олега Хуторского осмотрел приходы, ознакомившись с жизнью храмов, работой воскресных школ, различных приходских групп, пообщавшись с приходским активом, клириками, сотрудниками храмов, а также осмотрел объекты, которые возводятся на прихрамовых территориях.

В храме святителя Иннокентия Иркутского владыка расспросил настоятеля о ходе строительства приходского центра и крестильного храма в честь святого равноапостольного князя Владимира, а также обратился к прихожанам с приветственным словом, выразив надежду, что в ближайшее время получится встретиться со всеми еще раз, но уже на Божественной литургии.

В целом правящий архиерей выразил удовлетворение разнообразной жизнью хабаровских храмов, которые ему удалось посетить в этот день.









Новости, Митрополит, Приходы