Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Божественную литургию в поселковом храме в Тополево

Митрополит Артемий совершил Божественную литургию в поселковом храме в Тополево

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

24.06.2019

23 июня 2019 года управляющий Приамурской митрополией посетил поселок Тополево, совершив Божественную литургию в строящемся храме в честь святителя Николая.

Митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Артемию сослужили: секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель строящегося храма святителя Николая протоиерей Олег Разумов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

Настоятель храма отец Олег поблагодарил владыку за совместную молитву в строящемся Свято-Никольском храме и отметил, что это первая архиерейская Литургия со времени строительства храма в поселке.

По окончании богослужения митрополит Артемий обратился к верующим с проповедью и отметил мирян, принимающих участие в жизни Церкви.

В благодарность за усердные труды во Славу Святой Церкви митрополит Артемий наградил архиерейской грамотой:

- Касьяненко Анатолия Анатольевича, руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО, главного судебного пристава Хабаровского края и ЕАО.

Благодарственными письмами:

- Власенко Алексея Александровича, заместителя командира по политической части 104-й Калужской бригады управления Восточного военного округа;

- Радашко Константина Александровича, главного редактора районной газеты «Сельская новь».

Также владыка Артемий пообщался с главой Тополевского сельского поселения Виталием Заярным, обсудив возможность обустройства храма святителя Николая и его территории, а также установки в прихрамовой зоне детской площадки.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит