Хабаровск православный Журнал Кулинарный мастер-класс по лепке пельменей прошёл в воскресной школе Христорождественского собора

Кулинарный мастер-класс по лепке пельменей прошёл в воскресной школе Христорождественского собора

Сайт Христорождественского собора

16.01.2023

15 января 2023 года, завершая светлые дни празднования Рождества Христова, воскресная школа Христорождественского собора провела необычный праздник — «Пельмешкин день».

Педагоги, воспитанники и их родители собрались в школе после Божественной литургии и полтора часа дружно лепили пельмени с последующей дегустацией готового продукта. Не остался в стороне даже духовник школы иерей Антоний Полоник. Сменив подрясник с камилавкой на фартук и бандану, он вместе со всеми увлеченно раскатывал тесто и начинял его мясной начинкой.

Чтобы процесс протекал еще веселее, на мероприятие пригласили певчего клироса Александра Мизонова, который, аккомпанируя себе на укулеле, исполнил несколько известных песен.

А пока пельмешки варились, ребята тоже спели несколько песен, прочитали стихи и презентовали мультфильм «Ангел Рождества», над которым на протяжении полугода работали на уроке декоративно-прикладного искусства.

- Такой формат мероприятия для нашей школы в новинку, но, думаем, что «Пельмешкин день» превратится в добрую традицию, ведь всё прошло очень уютно, тепло и по-домашнему. Ну, и, конечно, надо ли писать, что пельмени получились очень вкусные! - поделились организаторы праздника.



Новости, Приходы