Хабаровск православный Журнал Крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери

Крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери

По материалам Свято-Елизаветинского храма

05.11.2016

4 ноября 2016 года в день празднования иконе Казанской Божией Матери и День народного единства прихожане хабаровского храма в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы после Божественной литургии прошли Крестным ходом по прилегающему к храму микрорайону.

Несмотря на холодный ветер, верующие совершили шествие, неся перед собой образ Казанской иконы Божией матери. В колонне было много прихожан с детьми, пожилых людей, а также сестер милосердия из Свято-Елизаветинского сестричества.

Глядя на многочисленный Крестный ход, многие прохожие останавливались, улыбались, некоторые крестились, проезжающие мимо автомобилисты дружелюбно сигналили идущим с иконами и православным пением участникам.

После Крестного хода настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков еще раз поздравил всех прихожан с праздником:

- Смысл единения этого церковно-исторического праздника заключается в единении и общности всех присутствующих на богослужении в принятии Святых Христовых Тайн, а затем во время Крестного хода. Как и тогда, во времена Смуты, несли перед собой образ пресвятой Богоматери люди разных сословий, национальностей, разного возраста объединенные любовью к вере и Отечеству.








Новости, Приходы