Хабаровск православный Журнал Команда студентов семинарии приняла участие в военно-патриотическом турнире

Команда студентов семинарии приняла участие в военно-патриотическом турнире

Хабаровская духовная семинария

24.02.2014

20 февраля 2014 года команда учащихся Хабаровской духовной семинарии приняла участие в ХII военно-патриотическом турнире «Защитник отечества», посвященном 69-летию окончания Великой Отечественной войны, 45-летию битвы на о. Даманский и 25-летию вывода наших войск из Афганистана. Турнир проходил в с. Благодатное на полигоне Хабаровского пограничного института. В турнире приняло участие 12 команд из Хабаровского края и ЕАО.

Участникам необходимо было пройти шесть этапов: преодоление 100-метровой дистанции по глубокому снегу на лыжах, метание саперной лопатки в цель, стрельба из АК-74, разжигание костра, оказание первой медицинской помощи и интеллектуальный конкурс.

Все команды выступали с переменным успехом. В интеллектуальном конкурсе наши ребята заняли 3-е место. Особенно же отличился Александр Кулишов в стрельбе из АК-74, принеся команде 4 место (85 очков из 100 возможных).

После прохождения всех заданий участникам турнира предложили трапезу, где их ожидала всем известная «солдатская каша». В общем турнирном итоге команда Хабаровской семинарии заняла 12 место.



Новости, Семинария