Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник принял участие в курсах повышения квалификации по организации церковно-молодежной работы в Москве

Хабаровский священник принял участие в курсах повышения квалификации по организации церковно-молодежной работы в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.12.2023

В середине декабря 2023 года в Москве проходило обучение на курсах повышения квалификации «Организация церковно-молодежной работы с подростками», организованных Общецерковной аспирантурой и докторантурой совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. Курсы посетил руководитель молодежного Отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Волков.

Всего слушателями курсов стали представители более 30 епархий Русской Православной Церкви.

В течение недели с лекциями выступили священнослужители, занимающиеся работой с молодежью по различным направлениям, а также специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата.

- Тематика выступлений охватывала целый ряд значимых и актуальных направлений, связанных с организацией работы с молодежью, развитием добровольческого движения, проектированием и продвижением церковных молодежных инициатив на приходском и епархиальном уровнях, - рассказал отец Евгений Волков.

Слушателям были представлены такие темы, как «Психологические особенности подросткового возраста», «Формы и причины религиозного кризиса в подростковом возрасте», «Присутствие священника в старшей светской школе. Формы взаимодействия», «Организация православного подросткового клуба на базе малочисленного прихода», «Опыт чтения и изучения Священного Писания с подростками», «Хоровое пение как форма работы с подростками» и другие.

Всем прошедшим обучение было вручено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.


Новости, Отделы