Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил участников краевого Форума многодетных семей

Хабаровский священник поздравил участников краевого Форума многодетных семей

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.01.2024

29 января 2024 года на сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра губернатор Хабаровского края, Михаил Дегтярев, вместе с многодетными семьями, награжденными медалью ордена «Родительская слава», почетными знаками региона «Родительская слава» и «Материнская слава», открыли Год семьи Хабаровского края на форуме многодетных семей.

В числе почетных гостей мероприятия – семьи участников специальной военной операции, молодожены и супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет, молодежь и, конечно, многодетные семьи. В их числе семья священника Хабаровской епархии, руководителя епархиального соцотдела, иерея Николая Ворожбита.

На форуме был представлен видеоролик, посвященный христианским семейным ценностям. Героями ролика стала семья Ворожбит: отец Николай и его матушка Елена рассказали о том, как строится православная семья, кто в семье главный, и как растут дети в многодетной семье.

Отец Николай выступил с приветственным словом:

- У каждого с детства есть мечта, так или иначе мечта у ребенка связана с его семьей и с тем, чтобы быть счастливым. Не может человек быть счастлив в отрыве от своих близких, и каждый человек хочет реализоваться в семье, как муж или жена, как мать или отец. Меня в свое время очень тронули слова в дневниковой переписке царственных страстотерпцев Николая и его жены царицы Александры: «Настоящая любовь с годами только умножается». Конечно, всё сразу не дается, например, чтобы добиться хороших результатов в спорте, надо очень много трудиться, тоже самое и в семье - любовь стяжается трудом над собой. Хотелось бы отметить важность помощи государства многодетным семьям. Мы верующие, надеемся на милость Божию, сами не плошаем, но без помощи государства было бы намного тяжелее. Желаю всем добра, радости и помощи Божией! Пусть этот год нам принесет много семей, а те которые есть, сохранятся и укрепятся!



Новости, Отделы, Милосердие, Семья