Хабаровск православный Журнал Иерей Андрей Долгополов: «Сама Матерь Божия показывает, что будет помогать нам в создании православной гимназии»

Иерей Андрей Долгополов: «Сама Матерь Божия показывает, что будет помогать нам в создании православной гимназии»

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.09.2019

В сентябре 2019 года в Никольском храме на Прогрессивной произошло небольшое чудо обретения иконы Божией Матери «Ключ разумения».

На иконе также изображены святитель Николай Чудотворец и святая блаженная Матрона Московская. Пресвятая Богоматерь изображена на этой иконе во весь рост. В нижней части иконы нарисован ключ. Перед ней совершают молебны пред началом учения отроков, а также молятся в тех случаях, когда у детей замечается слабое развитие умственных способностей, необходимых для усвоения преподаваемых им наук.

- Икону мы обнаружили в строительном вагончике, когда готовились к богослужению: кто-то принес её тайно, - рассказывает настоятель храма иерей Андрей Долгополов. - Видимо, сама Матерь Божия показывает, что будет помогать нам в создании православной гимназии, строительство которой запланировано по проекту на территории храма.

Напомним, что богослужения в строящемся храме проходят по субботам в 18:00 и по воскресеньям в 07:00, также продолжается ночная молитва- чтение акафиста покровителю прихода ежедневно в 20:00.


Новости, Приходы, Святыни, Вера