Хабаровск православный Журнал Группа молодежи из Преображенского содружества малых братств посетила Хабаровскую епархию

Группа молодежи из Преображенского содружества малых братств посетила Хабаровскую епархию

Информационный отдел Хабаровской епархии.

23.09.2012

23 сентября 2012 года в молодежном центре при Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с членами молодежного "Круга" Преображенского братства. Преображенское содружество малых братств — это православное братство, основной целью которого является содействие возрождению полноты жизни Церкви и всех служений в ней (в частности,  полноценной катехизации, основанной на святоотеческой традиции и общинно-братской жизни). Основателем Преображенского братства является священник Георгий Кочетков.

Как сказал один из приехавших ребят Антон Логойский: «Цель нашего паломничества, не определённое место или святыня, а верующие люди. Именно в общении обретается общее основание, открывающее возможность для обмена опытом жизни в церкви, видение проблем и путей их преодоления». На встрече также присутствовали ребята из Молодежного движения Хабаровской епархии, которые пригласили гостей посетить их собрание.

Пока же паломники разместились в Хабаровской духовной семинарии, планируя пробыть в краевом центре еще неделю. За это время ребята встретятся с учащимися семинарии, с участниками Молодежного движения, группами оглашаемых, посетят богослужения и приходы города Вяземского и село Капитоновка Вяземского района.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Молодежное движение, Хабаровская епархия



Александр пишет 24.09.2012
можно ли данных молодых людей воцерковить!!!!!!!!!!!!?
Ответить


свящ. Виктор Дунаев пишет 28.09.2012
Тема: RE:
Что вы имеете ввиду? Эти ребята вполне принадлежат Русской Православной Церкви. Некоторые из них получают или уже получили начальное богословское образование.
Ответить


Maximus пишет 02.10.2012
Тема: RE: RE:
Принадлежать-то они принадлежат... Но не секрет, что и их братство, и руководитель этого братства, и их взгляды, и их практики вызывают многочисленные вопросы в церковной среде.
Ответить