Хабаровск православный Журнал Духовная поддержка в Центре социальной адаптации

Духовная поддержка в Центре социальной адаптации

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

21.11.2020

19 ноября 2020 года состоялась очередная поездка прихожан Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери во главе с иереем Иоанном Суходоловым в окормляемый Центр социальной адаптации.

Священник каждый месяц навещает постояльцев Центра, здесь его всегда ждут. Человеку обездоленному, попавшему в трудную ситуацию, важно получить в помощь не только еду и одежду, но и духовную поддержку, надежду на добрые перемены. Именного этого — доброго слова, ободрения и надежды ждут местные постояльцы от встречи и разговора со священником.

 

По традиции с появлением батюшки на молебен собираются жильцы Центра, сотрудники и волонтеры, коридор заполняется желающими помолиться или просто послушать, поразмышлять о чем-то под звучание молитвы.

После молебна отец Иоанн обходит палаты, окропляя святой водой всех желающих.  Многие из постояльцев не могут ходить без посторонней помощи, очень ждут, когда к ним зайдет батюшка, побеседует. Они нередко задают личные вопросы, просят отца Иоанна о чем-то, а чаще — благодарят за доброту и внимание к ним, желают здоровья.

 

 

Всем, кто пожелал, батюшка раздал духовную литературу. Какие-то из книг даже привез по заказу — о них попросили в прошлый раз. У местных жителей есть разные нужды, но времени на чтение у них вдоволь, лишь бы было желание читать.

 

Помощники батюшки тоже не остаются в стороне, они раздают сладкие гостинцы, собранные прихожанами.

 



Новости, Приходы