Хабаровск православный Журнал Четырехдневный Крестный ход вокруг Хабаровска начался с молитвы

Четырехдневный Крестный ход вокруг Хабаровска начался с молитвы

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.06.2016

21 июня 2016 года в Хабаровске начался четырехдневный Крестный ход. Церковное шествие, в котором принимает участие несколько сотен верующих, началось с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

Владыка пожелал всем участникам духовных и телесных сил, напомнив, что на них возлагается особая миссия: проповедь Евангелия перед всеми людьми, которые встретятся на пути следования Крестного хода. После проповеди правящий архиерей благословил каждого, вручив на память икону святого равноапостольного князя Владимира.

Традиционный Крестный ход пройдет по поселкам Ильинка, Гаровка, Горький, Чистополье и завершится в храме святого благоверного князя Александра Невского на Базе КАФ. Также во время хода будет совершена Божественная литургия.
По словам крестоходцев, а они все разных возрастов, провести четыре дня в дороге с молитвой совсем не трудно.

- Я даже не замечаю, как пролетает это время, - делится Николай, неоднократный участник таких шествий.

- А у меня получится пройти со всеми только один день,- вздыхает Галина. - Постараюсь хорошо помолиться этот недолгий период.

В первый день участники Крестного хода направились от Спасо-Преображенского собора до речного вокзала, где их ждала посадка на теплоход и движение вверх по реке Уссури до заимки Плюснина. Кстати, на протяжении всего пути крестоходцев будут сопровождать сестры милосердия, которые смогут оказать медицинскую помощь всем, кто будет в этом нуждаться.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит